Новости

Семинар «Современное состояние и перспективы развития исследования информационных компьютерных средств (судебная компьютерно-техническая экспертиза)»

В ФБУ РФЦСЭ при Минюсте России с 24 по 28 мая 2021 года в соответствии с Планом проведения всероссийских семинаров и конференций по актуальным вопросам теории и практики судебной экспертизы государственных судебных экспертов в федеральных бюджетных судебно-экспертных учреждениях Министерства юстиции Российской Федерации на 2021 год проведен всероссийский семинар «Современное состояние и перспективы развития исследования информационных компьютерных средств (судебная компьютерно-техническая экспертиза)».


Семинар открыла директор ФБУ РФЦСЭ при Минюсте России д.ю.н., профессор С.А. Смирнова. Завершился семинар выступлением первого заместителя директора ФБУ РФЦСЭ при Минюсте России д.ю.н., профессора А.И. Усова.


В работе семинара приняли участие 35 государственных судебных экспертов из 21 СЭУ Минюста России. Также в работе семинара приняли участие преподаватели Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина и представители организаций, занимающихся разработкой и распространением новых программно-аппаратных средств для производства судебной компьютерно-технической экспертизы (СКТЭ).


Программа семинара предусматривала доклады и выступления по решению актуальных экспертных задач и основным направлениям дальнейшего развития СКТЭ.

Все права принадлежат РФЦСЭ при Минюсте России.