Новости

Семинар почерковедов, 22-24 марта 2022 г.

В соответствии с планом проведения научно-практических семинаров и конференций по актуальным вопросам теории и практики судебной экспертизы государственных судебных экспертов в федеральных бюджетных СЭУ Минюста России на 2022 год в ФБУ РФЦСЭ при Минюсте России с 22 по 24 марта 2022 г. в очно-дистанционном формате прошел научно-практический семинар «Исследование копий документов и другие актуальные вопросы экспертной практики производства судебно-почерковедческих экспертиз в СЭУ Минюста России» (экспертная специальность 1.1).

Семинар открыл заместитель директора ФБУ РФЦСЭ при Минюсте России Г.Г. Омельянюк.

В работе семинара приняли 45 сотрудников системы СЭУ Минюста России и других учреждений.

В очном формате присутствовали эксперты из РФЦСЭ при Минюсте России, региональных центров судебной экспертизы Минюста России (Северо-Западного, Сибирского, Средне-Волжского, Уральского и Южного) и лабораторий судебной экспертизы Минюста России (Башкирской, Вологодской, Дагестанской, Забайкальской, Ивановской, Иркутской, Калининградской, Калужской, Красноярской, Омской, Орловской, Пермской, Томской, Челябинской, Чувашской, Якутской, Ярославской), а также главный научный сотрудник ОНМОПЭ ФБУ РФЦСЭ при Минюсте России, д. ю. н. Жижина Марина Владимировна.

В дистанционном формате в работе семинара приняли участие эксперты Воронежского, Дальневосточного и Приволжского региональных центров судебной экспертизы Минюста России, Брянской, Кировской, Мордовской, Рязанской, Тамбовской и Тюменской лабораторий судебной экспертизы Минюста России, а также коллеги из Республики Беларусь и Республики Армения.

Было отведено время для обсуждения докладов и рассмотрения практических вопросов.

В последний день семинара был проведен круглый стол, на котором затрагивались актуальные вопросы производства судебно-почерковедческой экспертизы, обсуждены и приняты рекомендации в целях совершенствования ее производства.

Все права принадлежат РФЦСЭ при Минюсте России.